Консультация гинеколог-эндокринолога /

Набор веса — вопрос №2176255

Девушка набирает вес. С 59 до 76 кг за 3 года. Сейчас ей 22. До недавнего времени пищевые привычки не меняла. Се2час 3 раза в неделю ходит на фитнес. Говорит, что ест мало. Питаемся правильно, за исключением субботы. Несмотря на это, за месяц такого распорядка набрала 3 кг

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! В данной ситуации нужно сдать кровь на ТТГ, АТ к ТПО, ферритин, витамин Д, кортизол в слюне и кровь на инсулинорезистентность в любой день цикла утром натощак. Сейчас можно принимать препарат с мио-инозитолом, например, Дифертон, Дикироген, Иноферт на 3 месяца, они благоприятно влияют на вес и дополнительно пиколинат хрома и метионин
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, в Инвитро есть анализы инсулин, индекс инсулинорезистентности HOMA. Какой из них то, что нужно?

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Чтобы в анализе был сахар, инсулин и индекс НОМА
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Надо исключить патологию щитовидной железы, сахарный диабет. Для этого сдать кровь на ТТГ, Т4 свободный, глюкозу, гликированный гемоглобин, инсулин.