Консультация по результатам анализов

Добрый вечер! Прошу проконсультировать по анализу. Иногда тянет поясницу, другой симптоматики нет. 15 мая делали операцию по удалению вальгусп без винтов. При выписке из стационара был гемоклабтн 108. На сегодняшний день пью железо.

Гастрит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, один файл?

 - отвечает  СпросиВрача –
urzhuntseva.natalya@yandex.ru
Клиент

Елена Вячеславовна, ранее сдавала общий анализ мочи

S- это те антибиотики, к которым Ваш организм чувствительный, то есть при заболеваниях из имеет смысл принимать. R- устойчивые, их прием бессмыслен. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
urzhuntseva.natalya@yandex.ru
Клиент

Елена Вячеславовна, что порекомендуете, нужно ли лечение?

Нет, лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
Смотрю файл.

Если это посев мочи на флору, то к к вопросу необходимо прикрепить общий анализ мочи.
Отношения к гемоглобину данный анализ - не имеет.

 - отвечает  СпросиВрача –
urzhuntseva.natalya@yandex.ru
Клиент

Сергей Николаевич, да, это посев мочи на флору, чувствительность к антибиотикам

У Вас есть жалобы на мочеиспускание?
Прикрепите к вопросу общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
urzhuntseva.natalya@yandex.ru
Клиент

Сергей Николаевич, жалобы на мочеиспускание отсутствует, цвет мочи не менялся. Анализ общего анализа мочи прикрепила

С учетом описанной ситуации и результатов анализов наиболее вероятная причина изменений общего анализа мочи - нарушение правил сбора мочи.
Моча сдается не дни менмструации, обязательно в стерильный контейнер с предварительным тщательным туалетом наружных половых органов, тампонадой влагалища и сбором средней порции мочи.
Рекомендую пересдать общий анализ мочи строго по правилам.
Большое количество бактерий в общем анализе мочи не подтверждается увеличением лейкоцитов, наиболее вероятно - в мочу попало содержимое влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
urzhuntseva.natalya@yandex.ru
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо большое за ответ. Но, анализ мочи сдаю каждые пол года. Всегда были хорошие анализы. А перед операцией выявились бактерии, придя немного в себя , сдала анализ на чувствительность. На сколько поняла, что обнаружен по анализу клебселла пневмонии

Пожалуйста!
Данный анализ собран - неверно; большое количество бактерий не подтверждается увеличением клеток воспаления - лейкоцитов, эпителия; кроме того жалобы на мочеиспускание - отсутствуют; общий анализ мочи следует пересдать строго по правилам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ мочи месячной давности неактуален.
По анализу мочи от 8 мая- большое количество бактерий. И это, с учетом нормального количества лейкоцитов и отсутствия в моче белка говорит не о воспалительном процессе бактериальной этиологии, а о неправильном сборе мочи.
Рекомендую сдать свежий общий анализ мочи. Сдать нужно среднюю порцию утренней мочи после проведения гигиены и предварительно закрыв влагалище ватным тампоном. Мочу собрать в стерильную баночку.
Если по анализу мочи будут признаки бактериальной инфекции- пролечиться нужно с учетом результата посева мочи и чувствительности к антибиотикам.
Эффективны будут антибиотики, обозначенные буквой S.
(Например, амоксиклав 875+125 мг- 2 р/д 7 дней).

 - отвечает  СпросиВрача –
urzhuntseva.natalya@yandex.ru
Клиент

Мария Алексеевна, благодарю за ответ!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю файлы

так моча месяц назад была сдана. Вы тогда лечение получали?

Если у вас жалобы - сдавайте анализ мочи по Нечипоренко, чтобы исключать воспаление. перед сбором мочи - туалет наружных половых органов, влагалище закрыть тампоном, сбор средней порции.

 - отвечает  СпросиВрача –
urzhuntseva.natalya@yandex.ru
Клиент

Надежда Яковлевна, благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ мочи был сдан 8 мая - прошёл месяц, анализ уже не актуален, по анализу были лейкоциты, эритроциты, бактерии и высокая плотность, но это похоже нарушение техники сбора мочи, рекомендую анализ повторить, мочу собрать после гигиенического душа, среднюю порцию в стерильный контейнер, влагалище изолировать тампоном или диском ватным, если будет показан приём антибактериальных препаратов, то по антибиотикограмме Амоксиклав (Аугментитн, Флемоклав) и группа фторхинолонов. К остальным антибиотикам - резистентность - то есть они не эффективны. Как на сейчас обстоит картина - если есть актуальный анализ мочи, прикрепите, посмотрю. Также рекомендовал бы пройти УЗИ почек и мочевыводящих путей, и сделать анализ мочи по Нечипоренко. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.