Задержка, водянистые выделения, тянет низ живота
Добрый вечер. У меня задержка уже около 1,5 недели , сделала около 4 тестов, все показали две полоски, обратилась к врачу подтвердил, сказала уже беременна около 6 недель. Никакие анализы не сдавала. Но каждый день тянет низ живота и боль то в левом, то в правом яичнике, слизистые выделения . Врач сказал, что у меня эрозия, не опасно ли это? Грудь каменная, чувствительные соски, тянет немного поясницу, не может быть внематочная беременность, очень переживаю по этому поводу?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, тянущие боли могут быть, можно принимать но-шпу или ректально свечи с папаверином, сдайте кровь на ХГЧ и Проведите УЗИ
Екатерина Александровна, еще подскажите, пожалуйста, недавно началось болезненное мочеиспускание, хожу по не ногу и с резкой болью, что это может быть?
Это признаки цистита, примите однократно пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и принимайте Канефрон по две капсулы три раза в день
Екатерина Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Беременность подтверждена по УЗИ? Кровь на В-ХГЧ не сдавали?
Елена Александровна, здравствуйте, узи и хгч не было
В таком случае нужно сначала подтвердить, что это маточная беременность. Завтра можно сдать кровь на В-ХГЧ, если больше 25, значит беременность есть и нужно сдать в динамике через 48 часов. При достижении ХГЧ 1500-2000 провести УЗИ, чтобы убедиться, что плодное яйцо в полости матки. Сейчас из витаминов нужна фолиевая кислота 400мкг, калия йодид по 200мг и витамин Д по 2000ед
Принятый ответ
Алиса, здравствуйте
УЗИ уже делали? Смотрели локализацию плодного яйца? Боли могут быть небольшие на ранних сроках. Можно пить Но-шпу 2т три раза в день, ставить свечи с Папаверином в прямую кишку утром и вечером. Выделения в норме могут быть более обильными на фоне беременности. Чувствительность груди тоже нормальное явление
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза, плодное яйцо уже должно определяться в полости матки. Эрозия шейки матки не опасна,необходимо сдать цитологический мазок,фемофлор скрин, пройти кольпоскопию.