Консультация флеболога /

Флебэктазия притоков и несостоятельность клапанов — вопрос №2176972

Здравствуйте. Обратилась к врачу с болью и тяжестью в ногах . Сделали УЗДГ нижних конечностей и вот результаты. Врач на консультации сказал ничего страшного и назначил только использовать мази и желательно отказаться от приема кок . Хотелось бы еще получить консультацию специалистов . На сколько все страшно ,или наш специалист прав . Прикрепляю ниже результаты

Возраст: 31

Хронические болезни: Железодефицитная анемия

Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Флебэктазия - это собственно говоря расширение притоков, несостоятельность клапанов - кровь вместо движения вверх, частично остается на месте.
Изменения не критичные, основой ствол вены и справа и слева - здоровые, проблемы только с небольшими венами которые отходят от основного ствола.
Коки можете принимать дальше, так как варикозная болезнь не противопоказание.
Ниже укажу рекомендации которые вам необходимо соблюдать, для улучшения состояния:
Избегать длительных статических нагрузок на нижние конечности.
- Ежедневная физическая активность (пешие прогулки, езда на велосипеде, плавание).
- Эластическая компрессия нижних конечностей (компрессионный трикотаж 2 класс) постоянно при длительных статических нагрузках (днем, на ночь снимать).
- Избегать посещения бани, сауны, горячей ванны.
- Тяжелые физические нагрузки, поднятие и перенос тяжестей исключить
- Детралекс 1000мг*1 раз в день, утром, во время приема пищи, курсами по 2 месяца, 2 раза в год.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо большое за рекомендации