У призывника высокое давление, врачебной комиссия считает годным

Сыну 19 лет, в мае прошёл в военкомате комиссию, годен, категория А, несколько дней болит голова, тошнота, давление 150-170/100, призыв через 2 недели, как быть?

Нет
19 лет

Обратитесь официально к врачу-терапевту своей поликлиники. Пусть вам выдадут заключение на руки и назначат лечение. Нужна хоть какая-то официальная бумага для врача той части, где он будет служить (если АД будет стойко высоким, то могут повторно освидетельствовать и пересмотреть категорию годности). В качестве препаратов скорой помощи прием моксонидина 200 мг или каптоприл 25 мг.