Вакцина от золотистого стафилококка

Сыну 18 лет поставлен диагноз бронхоэтатическая болезнь (по КТ 4,5 сегменты слева). При бронхоскопиях сканируется большое количество гнойной мокроты, в которой постоянно высмеивается золотистый стафилококк в 10*6. Антибиотикотерапия помогает временно, всё начинается вновь - кашель с обильным отхождением мокроты. Местный пульмонолог посоветовала после антибиотикотерапии в условиях стационара, сделать вакцинацию. Только вот чем, затруднилась ответить, т.к. не имела подобной практики. Вопрос - какую вакцину от стафилококка можно применить в нашем случае? Спасибо!

Бронхоэктазы
18 лет

Здравствуйте. Можно пропить Бронхомунал 10 дней в месяц 3 месяца, сделать антистафилококковый иммуноглобулин в/ м или Рузам курсами п /к.