Бессонница у ребенка 7 лет
Добрый день. Ребенок ещё не посещает школу. был выпуск из дет сада . С апреля нарушился сон. Стал пробуждаться в 2.30 и не спать до 4. Боится засыпать. Сняться кошмары. Дёргался во сне Терапия магний и эдас. Месяца за полтора такой терапии дёргаться перестал. Ночные пробуждения стали реже. Вот теперь боится засыпать и не может уснуть до 2/3 ночи. Магний ещё принимает . Планшетов нет. Перестал посещать секцию примерно во время проблем со сном. Есть псих травма связанная с отцом
Здравствуйте, попробуйте показать ребёнка детскому психологу, одними таблетками не поможешь, если у него есть психологическая травма
Принятый ответ
Здравствуйте! Основная проблема это психологическая травма, на фоне этого возникает повышенная тревожность и нарушение сна. Вам необходимо работать с детским психологом. Из препаратов можно нервохель рассасывать по 1 т 2 рд 1 месяц
добрый вечер, помню ваш вопрос про головные боли, скажите как с головной болью дела? не планировали посетить психолога? в вашей ситуации нужен комплексный подход - посещение и разговор о том, что беспокоит ребенка, возможно какие - то страхи и внутреннее напряжение ребенка, которое не дает ему покоя. И чтоб ситуации решилась поживее прием лёгких против тревожных препаратов, что - то пробовали пить кроме магния? как давно начали его пить, какой и в какой дозировке?
Здравствуйте
Сдайте кровь на ТТГ, св. Т4, ферритин. Если гормоны в норме и ферритин более 30, тогда нужен психотерапевт для лечения повышенной тревожности. Магний слабоват для этого. Возможно курс фенибута назначит доктор и психотерапию.