Мизофония. Как с ней бороться?

Здравствуйте.Меня изо дня в день раздражают звуки дыхания, чавканья, храпа и т.п Я впадаю в злость и испытываю ненависть по отношению к человеку который издает звуки. Даже с общественном транспорте,когда рядом сидит человек который громко дышит или жуёт жвачку,вызывает у меня невыносимую злость. Как с ней бороться?

нет
19 лет

Александра,Добрый вечер.Нужно проработать эти эмоции.Понять причину,почему вас это беспокоит.Это не совсем нормально,вы по идее так остро не должны реагировать на такого рода звуки,или это должно быть единичными случаями!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мария Валентиновна, здравствуйте.спасибо вам большое за ответ!

Принятый ответ

Поработайте с психологом.Вы перестанете,реагировать на такие "вещи".Причина ,порой кроется в вашем внутреннем состоянии.