Дюфастон прием

Здравствуйте, гинеколог выписал пить Дюфастон с 5 по 25 день цикла. Не совсем понимаю как нужно принимать и как правильно отсчитывать дни. Если к примеру у меня менструация начнется 16 июня то мне нужно будет начать пить Дюфастон 20, это 5 день цикла и дальше пить по 11 июля это получается 25 день если отсчитывать с 16 июня, тогда когда мне нужно снова начать отсчитывать дни после того как я пропью до 11 июля если следующая моя менструация начинается 14 июля и Дюфастон нужно выпить через 5 дней,а то есть 18 июля. Не понимаю на сколько дней нужно прекратить его пить ,чтобы через сколько то дней снова начать его принимать,очень путаюсь в этом,помогите пожалуйста

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да всё правильно. Первый день менструации это первый день цикла считаете от 16 числа, принимать 20 , затем на 25 день отменяете. Как начинается менструации считаете по-новому

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослава
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо за помощь

Принятый ответ

Ярослава, здравствуйте

У Вас начинается менструация и первый день менструации Вы считаете как первый день цикла. На пятый день начинаете пить Дюфастон и пьете до 25 дня включительно, дальше отменяете. Менструация начнется в течение нескольких дней после отмены. Как начинается менструация снова этот день считаете как первый день цикла и на пятый день начинаете новый курс Дюфастона

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослава
Клиент

Лидия Владимировна, большое спасибо

Рада помочь, Ярослава!

Принятый ответ

Здравствуйте.да вы все правильно считаете.первый день месячных как первый день вы считаете

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, все верно , вы правильно посчитали