Сыпь, контакт с ветрянкой

Были гости, на утро сообщили что их обсыпало, ветрянка. Через 4 дня обсыпало моего сына, сыпь без жидкости внутри. Сначала на руках и ногах, потом по телу пошла и потом на лице немного. Думали что из за контакта с больным у нас тоже ветрянка. Но сыпь вроде не такая как должна быть. Температуры нет, кашля нет, соплей нет, ребенок как обычно играет, бегает.

Нет
2 года

Алла, здравствуйте! Если бы ребёнок заразился от гостей, то симптомы не проявились бы так быстро. минимальный инкубационный период ветрянки - 11 дней.

Ольга, спасибо за ответ. Вчера еще 2 врачам отправили фото, один врач думает энтеровирусная инфекция. Второй все таки на ветрянку, которая чуть позже проявится с пузырьками, а не просто сыпью. Просто из за того что нет температуры и никаких других признаков, ребенок как обычно себя чувствует, поэтому врачам сложно точно определить. Может анализы сдать?

Если это и ветрянка, то ребёнок заразился не от гостей, а где-то в другом месте - слишком мало времени прошло.
Можно сдать анализы на IgM к VZV на 4-5 день высыпаний.