Прививка от бешенства

Здравствуйте! Сына укусила собака, не глубоко, крови не было, только чуть расцарапала кожу. Собака привита. На всякий случай он предал в травмопункт, где ему сказали, что кто ерунда, но если он хочет, то можно сделать укол. Он согласился на укол… третий день сильно болит спина. Подскажите пожалуйста, можно дальше не продолжать делать уколы? Собака нормальная, она охраняет будку сторожа…

Нет
45 лет

Марина. здравствуйте! Если собака привита и доступна наблюдению, то можно не прививаться. а наблюдать за неё в течение 10 дней. Если будет жива-здорова, то опасности никакой нет, вакцинация не требуется.