Узнала об опущении кишечника

Меня очень беспокоит постоянно вздутый низ жиивота, после еды соответственно надувается еще сильнее. На МРТ тонкий+толстый кишечник дали заключение: МР признаки тивлостаза МР признаки колоноптоза МР признаки долихоколон (купол слепой кишки расположен в полости малого таза, частичного удлинения поперечной оболочкой кишки в области селезеночного угла, частичного однопетельного удлинения сигмовидной кишки) - вариант развития. МР признаки аэрозоли и повышенного содержания жидкости в просвете тонкого и толстого кишечника. Вопрос? К какому врачу теперь идти? Что делать ? ЛФК, массаж, операция? Как поднять все это на место, чтобы живот был не надутым?

Гастрит
31 год

Здравствуйте .
По обследованию : в печени замещение нормальных клеток на жировые - это обратимый процесс , основное это смена питания , если есть нарушение массы тела , то постепенная нормализация массы тела , кардио нагрузки ежедневно ( ходьба , плаванье ) .
Так же есть нарушение реалогии желчи в желчном пузыре , ваш рост и вес ?
При нарушение оттока желчи , как правило, развивается синдром избыточного роста бактерий в кишечнике , на фоне чего возникает вздутие живота .
Анализ кала на дисбактериоз не информативный анализ , так как микрофлора кишечника до конца не изучены .
Касаемо опущения необходима консультация хирурга и врача ЛФК .

Выполняли вы :
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр

Екатерина Андреевна, добрый вечер.
Я в основном питаюсь сбалансированно, ну конечно позволяю вредности и вкусняшки. Проверяла и полностью их исключала на месяц ситуация не менялась.
Рост 173 вес 57
На вот эти (Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр) точно не направляли

Екатерина Андреевна, так же дерматолог выписывала аллахол (на сколько знаю он должен как раз влиять на отток желчи). Пила 3 месяца, тоже результата 0

Аллахол вам и не нужен , надо вам урсодезоксихолевую кислоту ( это единственная группа препаратов , которая воздействует на реалогию желчи ) - урсосан или урсофальк.
Но для начала вам надо дообследовать кишечник , если будет положительный тест на сибр, то сначала нужно просанировать кишечник ( препаратам выбора является альфанормикс, макмиррор или метронидозол) далее уже нужен прием урсосана, расчет препарата идет 10-15 мг на кг массы тела .

Екатерина Андреевна, тогда сдаю вот эти два анализа и с готовыми результатами могу к вам обратиться за консультацией? Еще я неделю как начала принимать Сотрет 10мг, одновременно можно будет проходить лечение?

Принятый ответ

Да, лечение можно будет проходить с данным препаратом.