Пятно. 5 мм. Не онкология ли?
После операции, на руке появилось вот такое пятно. Не вижу чтобы оно росло, но его точно не было. В руке стоит титановый сустав. Переживаю из-за него. На что похоже?
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото - себорейнач кератома или лентиго. Ничего страшного нет. С протезом никак не связано, на протез не влияет. Не забывайте пользоваться солнцезащитными средствами. Для более точной диагностики запишитесь в плановом порядке к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Валерия Александровна, спасибо. Велик ли риск малигнизации?
Поводов для беспокойства нет. Это образование появилось из-за солнца, поэтому не забывайте об эффективной защите.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото больше данных за развитие себорейном кератомы.
Это доброкачественное образование.
Для уточнения можно обратиться к дерматологу очно и произвести дерматоскопию образования.
Игорь Михайлович, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления кератомы доброкачественное образование.
Часто после длительных инсоляций, наследственный характер.
Лечение не требует.
Только в пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце, для всех открытых участков тела.
Повода для беспокойства нет, не переживайте.
Татьяна Сергеевна, благодарю Вас!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на кератому . Ничего страшного нет . Доброкачественное кожное образование. С целью эстетики можно удалить. Используйте защиту от солнца
Елена Владимировна, спасибо большое!
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на формирующуюся кератому.
Это доброкачественное образование.
Опасности не представляет.
Оставьте под наблюденте.
При желании можно удалить лазером или сургитроном.
Марина Дмитриевна, спасибо большое!