Акнекутан и алкоголь

Здравствуйте,пью акнекутан 4 месяца выпивала алкоголь пару раз.Разрешено ли пить алкоголь при приеме?Мой дерматолог сказала запретов нет,поменяла дерматолога она сказала что нельзя пить .Что может быть если пить алкоголь?

Нет
26 лет

Здравствуйте, Милана !
Употреблять алкоголь с Акнекутаном нельзя
Он дает дополнительную нагрузку на печень , помимо самого системного ретиноида и влияет на усвояемость препарата