Консультация кардиолога /

Пролапс митрального клана — вопрос №2178845

Здравствуйте, обнаружили пропала митрального клапана 1 степени, скажите это смертельно? Начиталась всего ужасно страшно за свое сердце и жизнь, стала резко испытывать все ощущения, могу ли я рожать так как беременна? Долги ли с ним живут?

Возраст: 22

Хронические болезни: Тахикардия

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, не переживайте, пролапс -это некоторое удлинение створок митрального клапана, не влияет на работу сердца, не является патологией.
Это нормально!
Жить будете долго!
Все хорошо
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, просто в интернете написано внезапная смерть

Кардиолог, Функциональный диагност
В интернете много ненужной информации.
Пролапс 1 степени не является патологией, лечить его не надо. И уж тем более,не вызывает смерть
Клиент
Наталья Евгеньевна, как перестать бояться? Если чувствую все симптомы что написаны в интернете
Кардиолог, Функциональный диагност
Если сами не справляетесь,то надо консультироваться с психотерапевтом и подбирать антитревожную терапию. Можно начать с грандаксина, тералиджена
Клиент
Наталья Евгеньевна, всю ночь и с утра с относится печет в области левых ребер, это может дать сердце
Мне нельзя таблетки я в положении
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, это не сердце! У вас сердце здоровое
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Пролапс митрального клапана на работу сердца не влияет.
Причин для беспокойства нет.
Можете жить спокойно.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, как перестать бояться? Если чувствую все симптомы что написаны в интернете
Может ли он сам пройти
Мне сказал кардиолог что от этого может быть и тахикардия и мои панические атаки
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, всё в норме
Клиент
Регина Рафагатовна, всю ночь и с утра с относится печет в области левых ребер, это может дать сердце
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Алла!
Это не патология, а особенности регуляции клапанного аппарата сердца.
Не переживайте! Это не влияет на беременность и роды.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, как перестать бояться? Если чувствую все симптомы что написаны в интернете
Может ли он сам пройти
Терапевт, Кардиолог
От этого ничего не может быть
ПА это реакция на изменение вегетативного статуса.
Для уменьшения страха можно использовать психотерапию, что позволит рационализировать ситуацию и понять, что нет никаких угроз здоровью.
Клиент
Игорь Васильевич, всю ночь и с утра с относится печет в области левых ребер, это может дать сердце
Терапевт, Кардиолог
Это точно не сердце.
Не переживайте!
Кардиолог
Здравствуйте! Пролапс митрального клапана есть у многих, чаще всего он без обратного тока крови, без нарушения гемодинамики, то есть не влияет на состояние человека.
То, что вы прочитали, относится к недостаточности клапана вследствие органической патологии.
Вашей беременности это не угрожает, и с течением беременности прогрессировать не будет. Это такая же особенность, как скажем, родинка.
Лёгкой вам беременности и здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, как перестать бояться? Если чувствую все симптомы что написаны в интернете
Может ли он сам пройти
Кардиолог
У вас он без нарушения гемодинамики, а значит не может быть причиной тахикардии. И он не может вызывать панические атаки, тут уже это делает психика.
Клиент
Алена Германовна, добавила узи , сможете посмотреть
Кардиолог
Посмотрела, всё отлично, нарушение работы клапана нет
Клиент
Алена Германовна, а то что левая рука немеет, болит челюсть и жжение в ребрах и области сердца это что тогда?
Кардиолог
Может быть патология нервно-мышечного аппарата. Этим занимается невролог.
Клиент
Алена Германовна, а тремор сильно, и сердце давит сильно, немеет левая рука и нога, может у меня инсульт быть?
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не опасно, ничем не грозит, лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, как перестать бояться? Если чувствую все симптомы что написаны в интернете
Может ли он сам пройти
Кардиолог
Если сами не справляетесь со страхами то необходим приём успокоительных препаратов
Клиент
Гульнара Рафиковна, всю ночь и с утра с относится печет в области левых ребер, это может дать сердце
Кардиолог
Нет это грудной остеохондроз или невроз
Клиент
Гульнара Рафиковна, а сильное жжение в плече левой руки?
Кардиолог
Алла, здравствуйте.
Пролапс митрального клапана 1 ст это норма.
У Вас здоровое сердце, не переживайте.
Всего Вам доброго!
Клиент
Яна Александровна, как перестать бояться? Если чувствую все симптомы что написаны в интернете
Может ли он сам пройти
Кардиолог
Нет, с тахикардией и паническими атаками связи нет.
Если со страхами не получается справиться рекомендую Вам обратиться за помощью к психотерапевту либо к психологу очно.
Психолога для работы онлайн можно найти на сайте B17.ru