Пролапс митрального клана

Здравствуйте, обнаружили пропала митрального клапана 1 степени, скажите это смертельно? Начиталась всего ужасно страшно за свое сердце и жизнь, стала резко испытывать все ощущения, могу ли я рожать так как беременна? Долги ли с ним живут?

Тахикардия
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, пролапс -это некоторое удлинение створок митрального клапана, не влияет на работу сердца, не является патологией.
Это нормально!
Жить будете долго!
Все хорошо

Наталья Евгеньевна, просто в интернете написано внезапная смерть

В интернете много ненужной информации.
Пролапс 1 степени не является патологией, лечить его не надо. И уж тем более,не вызывает смерть

Наталья Евгеньевна, как перестать бояться? Если чувствую все симптомы что написаны в интернете

Если сами не справляетесь,то надо консультироваться с психотерапевтом и подбирать антитревожную терапию. Можно начать с грандаксина, тералиджена

Наталья Евгеньевна, всю ночь и с утра с относится печет в области левых ребер, это может дать сердце
Мне нельзя таблетки я в положении

Нет, это не сердце! У вас сердце здоровое

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Пролапс митрального клапана на работу сердца не влияет.
Причин для беспокойства нет.
Можете жить спокойно.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, как перестать бояться? Если чувствую все симптомы что написаны в интернете
Может ли он сам пройти
Мне сказал кардиолог что от этого может быть и тахикардия и мои панические атаки

Да, всё в норме

Регина Рафагатовна, всю ночь и с утра с относится печет в области левых ребер, это может дать сердце

Принятый ответ

Здравствуйте, Алла!
Это не патология, а особенности регуляции клапанного аппарата сердца.
Не переживайте! Это не влияет на беременность и роды.

Игорь Васильевич, как перестать бояться? Если чувствую все симптомы что написаны в интернете
Может ли он сам пройти

От этого ничего не может быть
ПА это реакция на изменение вегетативного статуса.
Для уменьшения страха можно использовать психотерапию, что позволит рационализировать ситуацию и понять, что нет никаких угроз здоровью.

Игорь Васильевич, всю ночь и с утра с относится печет в области левых ребер, это может дать сердце

Это точно не сердце.
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Пролапс митрального клапана есть у многих, чаще всего он без обратного тока крови, без нарушения гемодинамики, то есть не влияет на состояние человека.
То, что вы прочитали, относится к недостаточности клапана вследствие органической патологии.
Вашей беременности это не угрожает, и с течением беременности прогрессировать не будет. Это такая же особенность, как скажем, родинка.
Лёгкой вам беременности и здоровья!

Алена Германовна, как перестать бояться? Если чувствую все симптомы что написаны в интернете
Может ли он сам пройти

У вас он без нарушения гемодинамики, а значит не может быть причиной тахикардии. И он не может вызывать панические атаки, тут уже это делает психика.

Алена Германовна, добавила узи , сможете посмотреть

Посмотрела, всё отлично, нарушение работы клапана нет

Алена Германовна, а то что левая рука немеет, болит челюсть и жжение в ребрах и области сердца это что тогда?

Может быть патология нервно-мышечного аппарата. Этим занимается невролог.

Алена Германовна, а тремор сильно, и сердце давит сильно, немеет левая рука и нога, может у меня инсульт быть?

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это не опасно, ничем не грозит, лечение не требуется

Гульнара Рафиковна, как перестать бояться? Если чувствую все симптомы что написаны в интернете
Может ли он сам пройти

Если сами не справляетесь со страхами то необходим приём успокоительных препаратов

Гульнара Рафиковна, всю ночь и с утра с относится печет в области левых ребер, это может дать сердце

Нет это грудной остеохондроз или невроз

Гульнара Рафиковна, а сильное жжение в плече левой руки?

Остеохондроз

Алла, здравствуйте.
Пролапс митрального клапана 1 ст это норма.
У Вас здоровое сердце, не переживайте.
Всего Вам доброго!

Яна Александровна, как перестать бояться? Если чувствую все симптомы что написаны в интернете
Может ли он сам пройти

Нет, с тахикардией и паническими атаками связи нет.
Если со страхами не получается справиться рекомендую Вам обратиться за помощью к психотерапевту либо к психологу очно.
Психолога для работы онлайн можно найти на сайте B17.ru