Лишай у собаки

Добрый день, можете подсказать это лишай или нет : собака постоянно чешется, стали пропадать на месте шерсть, сначала пес заскулил громко, потом целый день не мог лечь и поднять хвост, вчера у него было красное пятно, сегодня оно не такое яркое но на этом месте почти нет шерсти, так же чешется и перестал почти пить воду

Нет
28 лет

Здравствуйте. Поражение для лишая не очень характерное как и симптоматика, которую Вы описываете. Но по фото назвать точную причину проблемы нельзя, как и полностью исключить вероятность дерматофитоза. Для этого необходим очный осмотр, осмотр при помощи лампы Вуда и проведение дополнительной диагностики )микроскопия соскоба кожи и шерсти с пораженного участка, общий анализ крови).

Екатерина Александровна, а на что похожа симптоматика, скажите пожалуйста?

Принятый ответ

Может быть болевая реакция на воспалительный процесс, так же возможна аллергия. Лечение разное, поэтому нужна диагностика для уточнения диагноза.