Консультация дерматолога /

Пятно на плече — вопрос №2179038

Добрый день! 6 дней назад появилось на плече пятно. Два дня назад стало побольше. На розовый лишай не похоже, нет ни шелушения ни зуда,ни боли. Однородное, не выпуклое. На укус тоже не похоже, тем более плечи всегда закрыты. Скажите пожалуйста, что это такое? Не уменьшается.

Возраст: 28

Хронические болезни: АФС, СКВ под вопросом, ДПГГ, и тд

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Внешне это проявление местной аллергической реакции на укусы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней
Наружно крем Акридерм Гента или мазь Гиоксизон 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна,спасибо, а вы фото посмотрели? То я их только загрузила)

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, на здоровье, все, это местная реакция на укус.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
То что вижу сейчас - это проявление токсико - аллергической реакции на коже
Может быть на фоне приема лекарств, ввода новых продуктов, после укуса насекомых
Показаться дерматологу очно и обследоваться
Вы можете это сделать в КВД
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 30% 1 пор 2 раза в день 5 дн
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть в душе
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! Все-таки на фото похоже на укус. Просто у Вас получилась такая сильная аллергическая реакция.
Рекомендую внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 7 дней.
Наружно гель фенистил 3 раза в день - 7 дней.
Потом можно крем Неотанин 3 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Стараться не мочить высыпание лишний раз.
Не чесать, не тереть.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мария, здравствуйте!
Это проявление токсикодермии.
Это аллергическая реакция может быть на прием лекарственных препаратов, продукты питания( пищевые красители), газированные напитки.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на реакцию на укус насекомых. Наружно крем адвантан или комфодерм