Что делать если у ребенка 11 месяцев гемоглобин 90
Ребенку 11 месяцев гемоглобин был 97, стали пить мальтофер 10 капель раз в день, пропили почти месяц, ребенок приболел( зеленые сопли) сдавали кровь( гемоглобин 90, соэ32), мальтофер продолжаем пить.
Нет
40 лет
Здравствуйте, сначала необходимо выяснить причину анемии и доказать железодефицит. Сдать биохимию, ферритин, В12, В9.
При подтверждении железодефицита начать прием другого препарата( тотема, ферлатум 3 мг на кг)