Вопрос по мазку
Беспокоят выделения. Они белые, иногда чуть желтоватые, но без запаха. Жжение иногда бывает, но не сильное и чаще после того как вытру бумагой. Ходила к гинекологу, УЗИ, онкоцитология в норме, на УЗИ сказали, что есть фолликулярная киста, но, как я поняла, в этом ничего страшного нет. Мазок на флору сдала и врач сказала, что всё в норме и лечение не требуется. Но меня беспокоит, что везде написано, будто норма лейкоцитов 10. Подскажите, всё ли нормально по мазку?
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок нормальный, не воспалительный, норма лейкоцитов у женщин живущих половой жизнью до 40. Жжение может быть связано с сухостью, можно свечи "Эстрогиал" с гиалуроновой кислотой-10 дней или с нормальной флорой, например Ацилакт -10 дней.
Здравствуйте.
Норма лейкоцитов до 40 цервиксе.
Их может быть даже больше, это не ключевой критерий вагинита. У вас всё хорошо.
От жжения можете использовать препараты на основе гиалуроновой кислоты, например эстрогиал крем-свечи по 2-3 в неделю
Наталья Александровна, а то, что из вагины написано 11-15, тоже норма?
Принятый ответ
Да, норма
Здравствуйте.по мазку у вас все хорошо,воспаления нет.жжение у вас после мочеиспускания бывает?
Жала, во время чуть-чуть совсем. Анализ мочи тоже сдавала, вроде как там всё в норме
Принятый ответ
Начните пить канефрон по 2 таб 3 раза в день 14 дней.