Тошнота и понос, боль в животе
Вчера после того как съел заказную пиццу и выпил литр сока примерно через 1-1,5 часа начался водянистой понос и затем тошнота, рвота была однократно. Симптомы похожи как на отравление так и на аппендицит т.к сегодня уже начал болеть живот, сначала в районе желудка и затем перешло вправо под рёбра, боль тугая и ноющая, когда ложусь на левый бок слегка усиливается, живот вздут, на языке легкий белый налёт но при этом нет температуры и хороший аппетит да и боль не такая чтобы сильно мешала, могу спокойно двигаться и заниматься делами Может ли это быть аппендицит или пищевое отравление?
Принятый ответ
Здравствуйте, только по описанию исключить острый аппендицит нельзя, описанные Вами жалобы могут быть и проявлением пищевого отравления, и острым аппендицитом.
Сейчас можно принять таб.Ношпа 80 мг (2 таб) и если в течение 2 часов улучшения не наступит, показаться хирургу для осмотра.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте. В самом начале симптомы острого аппендицита могут быть общими, схожими с другими заболеваниями.
Начало описываете такое, что исключить острый аппендицит нельзя.
Боли при аппендиците могут быть ноющими, постоянными, не обязательно нестерпимыми.
Поэтому Вам показано обращение в дежурный хирургический стационар для очного осмотра хирурга и проведения дообследования.
Можете принять спазмолитик: ношпа или дротаверин 80 мг однократно, если в течении 2 часов боли не пройдут полностью, то показано обращение в дежурный хирургический стационар.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. То , как Вы описали свои симптомы- у Вас острый аппендицит. Надо вызвать скорую помощь и Вас доставят в дежурную больницу. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте ?
С целью исключения острой хирургической патологии необходимо обратиться в дежурный стационар ?
Симптомы могут быть схожи и с отравлением.
Здоровья Вам ⚕️