Не проходящая лактозная недостаточность

Добрый вечер. Ребенку 1 год. Сейчас вес 9800, растет медленно. Родился на 35 неделе, с весом 2180. Какое то время был на безлактозной смеси, потом гв. Газы, колики, неспокойное состояние были всегда и до сих пор. Ночью мечется из за газов. Гв прекратила, лактозар давать перестали, думало пройдет. Но на днях сдали анализы, все ещё превышение. Даю кефир, творог, каши молочные. Когда пройдет лактозная недостаточность?Стоит ли убрать молочку и говядину, но тогда как быть с питанием?и чем помочь ребенку...

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребенка консутировал гастроэнтеролог?
Генетический тест на лн не сдавали?

Надежда Александровна, к гастроэнтерологу записались, запись правда через 2 недели. Анализ тоже сдадим. Подскажите, если подтвердится что это генетические, надо на всю жизнь ограничивать молочку будет?

Провести генетический тест -вариант с/с не повод отказа от лактозы полностью
Наблюдение гастроэнтеролога ( при положительном результате)
Ферменты. Можно, если помогают