Канефрон ребёнку в 1,6

Здравствуйте, ребёнок начал часто писать. Сдали сегодня анализ, много солей. Педиатр сказала, что у ребёнка мочекислый диатез. Он у меня почти не пьёт воду, только грудное молоко. Назначила канефрон в каплях 15кап и незначительное количество воды и в течении дня давать по возможности не только молоко но и воду и диета 6. Дала два раза и потом увидела что в нём содержится спирт. Опасно ли то, что я уже дважды его дала? Можно ли давать канефрон в таком маленьком возраста,

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Канефрон давать можно. Он разрешён с 1 года. И водичку тоже уже нужно давать. Покраснения головки полового органа нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, немного красная. Я даю, но он отказывается. И компоты стараюсь варить

Понятно. Похоже, что имеется баланопостит на фоне физиологического фимоза, так как головка красная. Сейчас нужно местно промывать раствором фурацилина в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день 7-10 дней.
В дальнейшем необходимо правильно соблюдать гигиенические мероприятия. Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму.
Также посетите детского уролога для очного осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, огромное, Вам, спасибо. Теперь буду знать что делать. А канефрон нужно разводить в большом количестве воды или хватит грамм 30?

Канефрон по 10-15 капель 3р/с 14дней. Просто запивать водичкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, поняла, огромное спасибо

Принятый ответ

Доброго времени суток. Да, можно. С года жизни официально разрешено, при необходимости и раньше можно. Так что никакой опасности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, спасибо большое

??