Что делать? Укус
Изначально где то 2 недели было просто красная шишечка на ноге, как будто укус комара А сегодня образовалось уже вот такое и внутри вокруг как будто уплотнение, вроде никак не беспокоит ребенка, не чешет Подскажите пожалуйста что это может быть? Может дать противоаллергический препарат? Стоит ли беспокоиться и ехать в больницу? https://disk.yandex.ru/i/_9KUDkZoEKMEUA https://disk.yandex.ru/i/RJrljkWq5cnL_w
Принятый ответ
Алина, здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство! Учитывая, что покраснение вокруг возникло только через 2 недели, в таких случаях обычно рекомендуется исключить вероятность укуса клеща. Подумайте, 2 недели назад гуляли ли в парке, траве, была ли такая вероятность. Если да, покажитесь педиатру или инфекционисту очно. Для укуса клеща характерно, что кольцо покраснения вокруг уплотнения в центре увеличивается, растёт, если такого не происходит, то может быть просто отсроченная аллергическая реакция на укус насекомого.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии укуса ,который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина !
По фото и описанию можно предполагать синдром Скиттера - местная сильная аллергическая реакция замедленного типа на слюну комара, чаще всего встречается у детей из-за незрелости иммунной системы
Но если была прогулка, например, в лесу - тоимеет смысл обратиться очно и сдать анализы для исключения укуса клеща
В подобных случаях обычно рекомендуют.
- не чесать, не греть
- наружно точечно лосьон Каламин или
Неотанин 3 р/сут
-для снятия отека можно рассмотреть 1
р/сут Адвантан тонким слоем на 5-7 дней (на тело)
- внутрь Зодак (обычно на 5-7 дней)
- если нарастает отёк, краснота, боль - обычно рекомендуют очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки укуса насекомого и аллергической реакции на это
Рекомендовано зиртек / зодак в возрастной и весовой дозировке 5-7 дней , фенистил гель или неотанин на места укусов до 5 дней
Если отмечается припухлость , то коротким курсом адвантан 1 раза в день
Длительность определяет врач на очном приеме
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно предложить укус мошки или комара
И реакция на укус местная вокруг .
Наружно в таких случаях рекомендуют принимать антигистаминные по возрасту,
Для снятия процесса рассмотреть под контролем врача гормон например комфодерм до 10 д.
Ничего критичного внешне