При глотании ощущение инородного тела в горле

Добрый день! С 04.06 начала ощущать какой то комочек в горле, хочется его проглотить (как будто кусочек еды). Иногда бывает пропадает это чувство(ненадолго) потом снова . Предыстория : уезжала на неделю в деревню на празднование дня рождения подруги, там выпивали, (31.05), 01.06 начались боли в горле, пекло, рассасывала септолете Тотал и полоскала горло кетопрофеном. Не помогало. Пару дней попила горячее пиво (не знаю, насколько глупо поступила, однако, бол ушла на связки а потом и вовсе прошла ), 03.06 снова выпивали и к утру я проснулась из за изжоги и будто заброса остатков пищи в пищевод , а вот уже 04.06 почувствовала этот комочек . И по сей день он у меня присутствует . С 06.06 начала принимать на ночь урсосан ( в анамнезе был дгр) по 2 т. 250мг . Куда идти ? Что делать ? Переживаю, что может быть полип или еще чего похуже .

Гастрит, тонзиллит , шейный остеохондроз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, осмотр гортани лор-врачом.
Сделать обязательно фгдс.

Фото горла можете сделать и прикрепить?

Здравствуйте.
Какие обследования самостоятельно проходили?

Александр Юрьевич, здравствуйте! Пока никаких

Принятый ответ

Выполните ФГДС, также сдайте кровь на ТТГ , Т4 свободный.
Сейчас можно рассасывать Доритрицин медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте , полип не может дать такую клинику и очень быстро. Рекомендую в первую очередь обратиться к Лор врачу для осмотра, мы в таких случаях в приемном отделении отправляем именно к Лорам, я склоняюсь к тому что где то за миндалиной может быть фолликул который и вызывает это чувство.