ЗГТ, прием фемостона 2/10
50 лет. Врач назначила фемостон 2/10, принимаю 2 й месяц. Менструации исчезли на фоне приема фемостона Это меня ввели в климакс? Анализы почему то перед назначением препарата не назначили. Либидо снизилось оч сильно. Как поднять? Или надо к эндокринологу?
Здравствуйте.
Перед приёмом Фемостон менструации были регулярными?
Какие были жалобы?
Почему назначиди Фемостон?
В климакс препарат не вводит, это напротив заместительная гормональная терапия
Екатерина Сергеевна, месячные всегда были не регулярные. Анализы не назначались. Жалобы на нерегулярный цикл, пмс
Вы в пременопаузальном периоде, поэтому нет менструации.
Если у вас нет жалоб на приливы, потливость, скачки АД приём заместительной гормональной терапии вам не показан
Здравствуйте. Какое -то было обследование перед назначением гормонов? До препарата месячные ходили регулярно? С какой целью назначена терапия ?
Анна Михайловна, жалобы на ПМС, нерегулярный цикл
Принятый ответ
Перед МГТ необходимо пройти обследование.
Узи органов малого таза и молочных желёз.
Маммография.
Измерение Ад, индекса массы тела , окружности талии .
Осмотр гинеколога *мазок на онкоцитологию.
Липидограмма ,АЛТ, АСТ , уровень глюкозы в крови.
Ттг , общий анализ мочи , общий анализ крови.
Здравствуйте, Фемостон назначается уже при отсутствующей менструации , месячные он не выключает. Вам необходимо провести гормональное обследование, сдайте кровь на ТТГ, Т3,Т4, ФСГ, ЛГ, пролактин , так же на антиТПо, антиТГ и ферритин .
Елена Владимировна, спасибо за ответ. А фемостон прекратить принимать? или сдать анализы на фоне приема препарата?
Здравствуйте, данным препаратом климакс не вызывают , менструации он не блокирует. У вас были какие-то жалобы, почему вам назначили данный препарат? Сдавали вы гормоны перед его приёмом?
Надежда Сергеевна, жалобы на ПМС, нерегулярный цикл. Анализы не назначались
Здравствуйте! Препарат в климакс ввести не может. Какие у вас были жалобы и показания до приема фемостона?
До начала приема фемостон менструация была регулярно?
Виктория Леонидовна, жалобы на ПМС, нерегулярный цикл