Консультация педиатра /

Как увеличить интервал при искусственном вскармливании — вопрос №2179807

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца и к сожалению нет никакого режима питания. Ест по требованию и в объеме совсем не соответствующем для его возраста. Может съесть 40-60мл и через час снова начать плакать и просить есть. За сутки есть в среднем 13-15 раз. Пробовала увеличить интервал хотя бы до 2-х часов, в итоге он все это время кричит, а потом всё равно съедает такой де объем смеси. Ночью интервалы больше, где-то 2.5 часа и он съедает примерно 90-100мл. Как выйти на оптимальный объем и временные интервалы, чтоб и ребёнок не страдал и мне хоть немного легче стало?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
В этом возрасте нет четкого режима
Кормите по требованию

На ив с рождения?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте! Нет, сначала были на ГВ, потом перешли на СВ и в месяц уже полностью на ИВ

Клиент
Надежда Александровна, со скольки месяцев необходимо устанавливать режим?
Педиатр, Детский кардиолог
Дети на на едят малыми порциями и часто
Дети на ив едят реже и большими порциями
Ребенок адаптируется
Нужно время
Режим (примерно) ближе к 4 месяца и
Педиатр
Здравствуйте, ребеночек еще очень маленький , для режима рано, продолжайте кормить по требованию .
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, здравствуйте! А со скольки месяцев необходимо устанавливать режим?
Педиатр
Ближе к 6 месяцам
Педиатр
Здравствуйте.
Ребенок кушает по требованию.
Стоит немного подождать и режим наладится.ближе к 4 месяцам.
Постепенно увеличьте объем смеси 80 мл. Днем . Между кормлениями воду даем .