Конъюнктивит у ребенка 4 года
Добрый день.у ребенка начали скапливаться гнойные шарики в уголке глаза,протираем пока только ромашкой,что можно закапать? И как обезопасить второго ребенка от этой заразы,а то детям через пару дней на море ехать? Спасибо большое за ответв
Здравствуйте. Если гнойные массы не обильные, то можно начать пока только с антисептика Витабакт или Окуларис или Пикторид по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Если выделений станет больше гнойных, то потребуется ещё антибиотик Тобрекс или Сигницеф по 1 кап 4 раза в день 10 дней.
Выздоравливайте!??
Алена Олеговна,спасибо большое,а как то можно обезопасить от заражения второго ребенка,противовирусные дать ?
Капайте второму ребенку тоже антисептик, только 2 раза в день
Добрый день! При гнойном отделяемом рекомендуются антибактериальные капли, например, тобрамицин 0,3% по 1 капле 3 раза вдень на 7 дней.
Пользуемся отдельными полотенцами, наволочками, моем руки почаще