Потливость

Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, у меня АИТ с гипотиреозом. Доза эутирокса 88. Беспокоит ночная потливость, особенно голова и шея. Именно ночью. ТТГ в пределах нормы, компенсирован. Антитела снизились с 2232 до 392

Здравствуйте если ТТГ в норме, то потливость не связана с щитовидной железой. Сахар в норме? С какой целью проверяете АТТПО? Они нужны только для диагноза, далее от них ничего не зависит.

Наталия, спасибо за быстрый ответ. Сахар в норме. Антитела проверяла по собственной инициативе, понимаю что они уже не ничего не дают.

Тогда проверьте еще кальций ионизированный.

И ферритин.

Наталия, огромное спасибо ! Я воспользуюсь Вашими советами. И последний вопрос: может это связано с низким ( очень низким) содержанием витамина Д3 ? Это у меня.

Принятый ответ

Да, может.