Как поддержать себя
Тропонин высокочувствительный: 2,8 нг\л Диагноз: ИБС: Стенокардия напряжения ФК 2.. ПИКС от 29.09.2021. ЧТКА со стентироованием д/3 ПКА ЗМЖВ, с/3 ПКА от 29.09.2021 г Гипертоническая болезнь !!! ст. Контролируемая. Ожирение 2 ст. Дислипидемия. Сахарный диабет 2 типа целевой HbAc 7,5%. Риск 4(очень высокий). ЦАД < 130/80 мм.рт. ст.
Здравствуйте.
Важно вести правильный образ жизни:
Проходить реабилитацию, (если она вам нужна- это решаеттваш кардиолог) в поликлинике по месту жительства.
Ежегодно сдавайте анализы, проходите диспансеризацию.
Принимайте все назначенные лекарства.
На фоне лечения должно быть:
Ад менее 130/80 в покое
ЧСС от 55-65 в покое
Общий холестерин менее 4
Сахар 7-8 натощак
Соблюдайте средиземноморскую диету, ежедневно физическая нагрузка, например ходьба по 40 минут.
Крепкого вам здоровья