Консультация гинеколога /

Скудные месячные — вопрос №2180168

Здравствуйте,делала 4 теста все отрицательные.
Вчера пошла менструация,хотя должна была пойти сегодня.
1 день как обычные месячные,т.е обильные и сопровождались болью в животе
Сегодня идут по немногу и почему-то светло-красные, ближе к розовому,скудные,что это может быть,переживаю очень сильно

Возраст: 16

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это норма.
Ждите, менструация разойдется

Характер менструального кровотечения зависит от состояния эндометрия. А оно, в свою очередь, от множества факторов - стресс, акклиматизация, переезды, прием лекарств.
Не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, а может ли быть такое,что сначала идут,потом ночью пару капель и сейчас идут,но очень скудные и редко?
Впервые такое,обычно идут 7-6 дней и по нормальному

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Разойдутся, это нормально абсолютно,
Даже если пройдут скудно, это тоже норма
Клиент
Наталья Александровна, а может ли болеть живот,как при начале менструации?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Конечно, у вас же начало менструации
Клиент
Наталья Александровна, а можно считать, что беременность исключена?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можно считать
Клиент
Наталья Александровна, а нормально ли,что они идут пару капель и все?
Т.е нет такого,что они льются по немногу, просто пару капель и то маленьких?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нормально, разойдутся
Клиент
Наталья Александровна, подскажите, пожалуйста,а можно ли забеременеть, если был ас, мч не успел вынуть и кончил внутрь
И возможно что-то и стекло на половые губы?
На 1 день месячных
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, нельзя
Клиент
Наталья Александровна, а почему
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Потому что для беременности нужна порция эякулята к шейке матки
Клиент
Наталья Александровна, а не смогла ли как-то сперма дотечь до матки?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Не могла
Клиент
Наталья Александровна, а не влияет то,что там могла быть много спермы?
Я просто сразу же вытерла и сходила в душ
Точно можно исключить беременность?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга. Если беременность исключена, то это может быть связано с нарушением цикла. Если менструация не разойдется в течении 5 дней, сделайте УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна 1., а может быть такое,что снова болит живот, как это было в первый день месячных?
2. Является ли нормой, что вчера они шли как обычно,потом ночью пару капель и сегодня скудно,но хоть что-то?
Акушер, Гинеколог
Бывает так. Понаблюдайте несколько дней и сделайте УЗИ
Клиент
Марианна Александровна, узи,чтобы проверить эндомерий?
Акушер, Гинеколог
Да, верно, посмотреть толщину эндометрия. Могут быть кисты на яичнике, то же исключить надо
Клиент
Марианна Александровна, подскажите, пожалуйста,а можно ли забеременеть, если был ас, мч не успел вынуть и кончил внутрь
На 1 день месячных
Клиент
Марианна Александровна, ответьте на вопрос, пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Не поняла вопроса
Клиент
Марианна Александровна, возможно ли забеременеть, если в первый день месячных был анальный секс, мч не успел вытащить и кончил внутрь и возможно немного спермы стекло на половые губы,но я сразу же сходила в душ и вытерла
Акушер, Гинеколог
если был первый день менструации, то забеременеть нельзя
Клиент
Марианна Александровна, а не влияет то,что месячные толком не разошлись в тот день?
Т.е шли плохо
Акушер, Гинеколог
В последний день перед менструацией вероятность беременности так же мала
Клиент
Марианна Александровна, нет, тогда шли месячные,но сначала шли,потом ближе к вечеру уже не шли,т.е ещё не разошлась толком менструация
Беременность исключена?
Акушер, Гинеколог
Ольга, Если менструация прошла скудная, повторите тест на беременность и сделай те УЗИ матки и придатков. Тогда можно сказать, что беременность исключена.
Клиент
Марианна Александровна, нет,сейчас она идёт нормально, это случилось в 3 дня назад,т е когда пошли месячные
Акушер, Гинеколог
Если идёт менструация, значит беременности НЕТ
Клиент
Марианна Александровна, а она не настанет,если в сб - это был 1 день месячных
Произошел анальный секс, ВОЗМОЖНО,что сперма могла вытечь на половые губы, но я сразу сходила в душ и вытерла все салфетками
В этом случае есть вероятность забеременеть?
Или беременность не наступит в 1 день месячных
Акушер, Гинеколог
Ольга, я Вам писала уже. Беременность в последний день перед менструацией мало вероятна. Для успокоения сделайте УЗИ после менстр.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Характер менструации может меняться в течение года в норме. Тесты отрицательные исключают беременность. Понаблюдайте за состоянием.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, возможно ли забеременеть, если в первый день месячных был анальный секс, мч не успел вытащить и кончил внутрь и возможно немного спермы стекло на половые губы,но я сразу же сходила в душ и вытерла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Так как тесты на беременность отрицательные и у Вас месячные пришли без задержки,беременность исключена, характер менструации может меняться, рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц.
Принятый ответ
Клиент
Марина, возможно ли забеременеть, если в первый день месячных был анальный секс, мч не успел вытащить и кончил внутрь и возможно немного спермы стекло на половые губы,но я сразу же сходила в душ и вытерла
Акушер, Гинеколог
Нет,в Вашем случае вероятность наступления беременности исключена.
Клиент
Марина, а если бы сперма затекла во влагалище, то тоже?