Ангина при беременности

Здравствуйте. Беременность 8 недель. Может ли вирусная инфекция перерости в бактериальную или сопровождаться? 2 дня была температура 37, насморк. На 3 день заболело горло с одной стороны.(У меня хронич тонзиллит. Летом выявили стрептококк.) при просмотре горла небольшой налёт на больной миндалине. Ротокан, мистамидин, люголь, ромашка-так лечу. Но горло не проходит, болит при глотании. Назначили вильпрофен солютаб. Температуры сегодня нет, из симптомов только горло и насморк. Стоит ли его принимать?

Здравствуйте. Вы общий анализ крови не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Анна, нет

Тогда перед приемом лучше сдать кровь сначала. По ней понятно уже будет, нужны ли антибиотики

Добрый день. На фоне ОРВИ может обострится хронический тонзиллит, и в этом случае могут потребоваться антибиотики. Сейчас можно сдать общий анализ крови, показаться очно ЛОР-врачу. Полоскать можно мирамистином, рассасывать лизобакт, местно наносить на слизистые виферон гель 3-5 раз в день, побольше пить жидкости и не переохлаждаться