СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Образование на ореоле возле соска

Здравствуйте, около 5 лет назад появилось на ореоле возле соска образование по типу прыщика, болей нет, ничего не беспокоит, оно бывает при холоде начинает набухать и вылазить, когда вроде температура комфортная, то чуть пропадает, я беременна и мне предстоит кормление грудью, поэтому начала беспокоиться что это может помешать при кормлении. Что это может быть? Возможно ли это физиологично? УЗИ молочных желез делала, все в норме на данный момент.

8 Июня 2024·Просмотров: 99·Наталья, Красноярск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации маммолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это железа Монтгомери, которая набрала много секрета и сформировала атерому.
С ней ничего делать не нужно. Кормлению не помешает

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, я до этого не была беременна, их появление до грудного вскармливания тоже являются нормой?

Да, конечно. Железы всегда продуцируют секрет, вне зависимости от физиологического состояния

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально бугорок Монтгомери. Ничего делать ненужно, кормлению не помешает, не переживайте .

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, это анатомически обусловленные бугорки Монтгомери! У вас нет никакой патологии!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально - судя по фото - это бугорок Монтгомери - то есть выводное отверстие железы Монтгомери
Это физиологическая норма, не патология
Никаких действий не требуется

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.