Головная боль

Здравствуйте! Ребенок вечером накануне пожаловался на боль в правом ухе. Дома был Анауран, закапали, боль стала меньше. Спал спокойно. Сегодня с утра жалуется на периодическую головную боль, аппетит снизился, немного вялый. К врачу попадём только в понедельник. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять до приёма доктора? Смущает , что жалуется на головную боль, это впервые. Спасибо

7 лет

Здравствуйте,при наклоне головы в правую сторону ,или когда лежит на той стороне боль в ухе есть ?зуд и выделения из ушной раковины есть ? температуры нет ?

Эльнура Назимовна, нет, при наклоне боли нет. Зуд и выделения также отсутствуют. Температура в норме

При отите боль отдает в височную и затылочную область ,если снова будет жаловаться на боль в ухе закапать Отипакс по 3-4 капли в ухо 2-3 раза в день
Греть нельзя !Спиртовые растворы закапывать нельзя ! Перекись капать нельзя !
На данный момент дайте ибупрофен из расчета 10 мг на кг (для купирования головной боли)
Если состояние ухудшится консультация педиатра ,лор врача .

Эльнура Назимовна, спасибо. Отипакс лучше, чем Анауран?

Можно продолжить Ануран

Эльнура Назимовна, пока кроме жаропонижающих и капель в уши ничего не давать больше? Противовирусное или ещё что-то?

Принятый ответ

Не противовирусные не давать только тотчтотпрописалатитнаблбдать за состоянием ребенка

Добрый день

Температуру измеряли?
Головная боль это симптом интоксикации, начала заболевания.
От головной боли дайте ребёнку нурофен/парацетамол

Здравствуйте, температуру мерили ? От головной боли можно дать нурофен 10 мг/кг (можно не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 4 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 6 раз.)

Алина Тиграновна, здравствуйте! Температура 36,3

Тогда пока продолжайте закапывать ушко , при купании его закрывать ватой , чтобы вода не попадала . Перед осмотром ЛОРА в уши ничего не закапывать.

Алина Тиграновна, спасибо. Ещё подскажите, если сейчас сдать общий анализ крови ? Он час назад позавтракал, съел товорожок. Можно ли не натощак?

Можно, но хотя бы интервал 2-3 часа .

Здравствуйте.
Анауран прожолжить .
Нурофен дать 10 мг на кг .
Очный осмотр лор врачом.