Болит горло ,отеки,прыщи

Здравствуйте.Беспокоят сильные боли в горле 2 года,удушье,сильные отеки около глаз,и высыпания на коже в виде прыщей.Лор смотрел горло,все в норме.Общий анализ в норме.Помогите пожалуйста.................................

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ щитовидной железы делали?

Наталия, делала год назад,все в норме было

Хорошо. Боль в горле может быть из-за постоянного заброса из желудка. Проверяли желудок? Изжога бывает?

Наталия, желудок не беспокоит вообще.Нет ни изжоги ни т.п

Наталия, меня интересует анализы на гармоны ,там немного занижен тгт

ТТГ абсолютно нормальный. 0,8 просто отличный показатель! Норма от 0,4 до 4,0

Иногда при гастрите не бывает жалоб. Но если есть заброс из желудка, то постоянный ожог слизистой может вызывать боли. Возможно, что боли связаны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте.Обследуйте пищевода и желудок (Фгдс с биопсией иицитологией на Н.р.и пройти Узи щитовидной железы и на гормоны щитов.железы ,ферритин крови

Бибигуль, гармоны сдала,прикрепила

Здравствуйте. Есть фото высыпаний ?

По анализам неплохо,но сдайте ферритин крови и кал на дисбактериоз и чувст.к антиб.+копрограмма.На паразитов микроскопию кала не сдавали?Кожные проявления у вас на фоне кишечника,там идёт брожение и снижение собственной флоры.

Мазок из зева делали?

Маргуба, прикрепила.Мазок зева не делала

Нужно сделать ,с чувствительностью

По фото акне . Нужна конс гинеколога- эндокринолога( проверить половые гормоны,уровень цинка,Вит А,Д крови,ферритина)

Здравствуйте , обязательно нужно исключить патологию ЖКТ и щитовидной железы ( ФГДС ,с биопсией , УЗИ и гормоны щитовидной железы ) , УЗИ органов брюшной полости , мазок из горла с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам

На счёт сыпи очень часто связано с гинекологией воспалительные заболевания , гормональные сбои , поликистоза яичников и т.д , УЗИ ОРГАНОВ малого таза , и консультация гинеколога я думаю нужно , а дальше специалист скажет Вам что именно нужно сдавать !

Принятый ответ

Здравствуйте! С гормонами щитовидной железы все в порядке, никакого гормонального лечения не нужно. От щитовидной железы не может болеть горло. Обратитесь к дерматолог для поиска причин появления прыщей на лице. Это может быть подкожная инфекция, грибок. Необходимо взятие анализов. Попробуйте сходить на консультацию к другому ЛОР-врачу

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m

Принятый ответ

Здравствуйте. Склонность к прыщам,жирная кожа, нарушения менструального цикла,избыточное оволосение- все это может быть проявлением гиперандртгении
. Сдайте ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, ДЭСс, андростендион

Принятый ответ

Добрый день, Мария, нужно исключить инфекцию: мазок с миндалин и зева на микрофлору (бакпосев), также кровь на герпесвирусные инфекции, которые поражают лимфоидную ткань и могут вызывать боли о отечность лица: Иммуноглобулины G вирусов герпеса 1, 2 типа, ЦМВ, ВЭБ. (при наличии титров антител - оценка авидности). Также сдайте иммунограмму, ФГДС (с хеликобактер пилори тестом).