О таблетках топирамат
Добрый день.Подскажите пожалуйста, обратились к неврологу с приступами мигрени, прописали изменить режим, питание и пить при приступах Суматриптан, или при болях 2 таблетки парацетамола или ибупрофен 800. Через три месяца ничего не проходит. При менструации боли усиливаются, каждое утро встаю голова ияжелая. При повторном приеме назначили курс Топирамата. Прочитала отзывы, опасаюсь его приема. Что мне делать?
добрый вечер!
Для профилактики мигрени:(чтобы приступы стали менее выраженными и ушла фоновая головная боль, и стали реже)
1. вазобрал 1т*2 р/д-1 мес-повторить через 6 мес
2. магнелис В 6 1т*3 р/д-- мес
Для лечения приступов головной боли:
1.аспирин 500 мг до 2 раз в день+мотилиум 1 т+кофе/чай
2. если нет эффекта Номигрен 1 т однократно
Триптаны и Номигрен несовместимы и принимать в один день их строго запрещено!!
Топирамат действительно используют в качестве профилактики мигрени, но я бы не советовала!
Добрый день. Купирует ли Суматриптан приступ мигрени?
Я бы не рекомендовала принимать Топирамат.