Токсоплазмоз
Возможно ли заразиться токсоплазмозом , если в раковине разделывали и мыли мясо ,а рядом стоял стакан, т.е брызги могли попасть, а я потом из него пила .Беременность третий триместр
37 лет
Здравствуйте. Нет таким образом заразиться нельзя. Заражение происходит именно при употреблении в пищу достаточного количества инфицированного мяса плохо термически обработанного.
Оксана Александровна, спасибо
Здравствуйте!
В описанной Вами ситуации заразиться токсоплазмой нельзя, не переживайте!
Инна Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста! Лёгкой Вам беременности и родов!