Сильная сыпь по всему телу
У ребенка в 1 год резко поднялась температура в 1 день держалась 37,7,в ночь поднялась 38,5 держалась 3 дня на 4 день появилась сыпь на 5 день ее стало больше.Подскажите что это может быть к педиатру в понедельник
Здравствуйте,
Это розеола клиника такая только при этом заболевание ,3 дня температура на 4 й день Т нормализуется появляется сыпь
Появление сыпи говорит что ребенок не заразен
Лечение симптоматическое
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол или ибупрофен
Обильное питье 40 мг на кг в сутки
Сыпь может держать 4-7 дней
Здравствуйте
Клиника соответствует розеоле.
Высокая температура держится до 3-5 дней, при её нормализации появляется сыпь по всему телу.
Проходит самостоятельно в течение 4-5 дней.
Здравствуйте! По описанию это розеола.
Приложите фото сыпи, пожалуйста.
Температура снизилась и потом появилась сыпь?
Алина Александровна, фото приложила
Да, похоже на розеолу. Это вирусное заболевание, которое часто переносят детки в этом возрасте.
Характерно, что после 3-5 дней лихорадки без выраженной симптоматики температура резко снижается и появляется сыпь.
Высыпания проходят самостоятельно в течение 5 дней, лечения это не требует.
Можно увлажнить кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм)
Алина Александровна, подскажите пожалуйста гулять и купать ребенка можно?
И ребенок отказывается кушать может совсем чуть чуть это может быть при розеола?
Принятый ответ
Да, гулять, купаться можно.
Аппетит может быть снижен, капризность, изменение режима дня — может быть при розеоле, так как это вирусная инфекция.
Алина Александровна, спасибо большое
Будьте здоровы!??
Здравствуйте, по описанию этиология вирусная, если можно прикрепите фото. Скорее всего розеола. Рекомендую питьевой режим увеличить и наблюдение. При высокой температуре даём жаропонижающие препараты в возрастной дозировке. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте! Скорее всего, это розеола (внезапная экзантема), когда ребёнок температурит бессимптомно до 4-5 дней, далее его обсыпает. Сыпь эта не зудит. Характерно заболевание для детей до 1-2 лет, им переболевает большинство, оно не опасное. Сыпь ничем мазать не нужно, лечения не требуется, она проходит самостоятельно.