Вероятность ВИЧ-инфекции
Добрый день! Около двух месяцев назад (21 декабря) во время полового акта с представительницей древнейшей профессии в определенный момент с меня слетел презерватив - следовательно, на какое-то, пусть и очень небольшое время, половой акт стал незащищенным. 29 декабря сдал мазок у уролога на наличие ЗППП, который показал только дисбиоз, и больше никаких других заболеваний. Анализ крови не делал. Прошло два месяца, несколько дней назад я начал обнаруживать у себя различные симптомы из совершенно, на первый взгляд, различных областей - повышенная утомляемость (ощущение "тяжелой головы" остается даже после довольно долгого сна), диарея, странные красные кровяные точки на теле (в основном, на груди, но их немного), единичные порывы кашля (остались от трахеита, которым переболел в ноябре). Проблем с аппетитом и сном нет, вес в норме, депрессивного состояния вроде бы тоже не наблюдается, температура в норме, воспаления лимфоузлов не наблюдаю. Читал, что как правило вирус ВИЧ проявлять себя начинает аккурат через 1-2 месяца Может ли данная симптоматика быть показателем ВИЧ, или дело в психосоматике (накрутил себя)?
Принятый ответ
Добрый вечер! То, что Вы описываете, не может быть проявлениями ВИЧ, который только развивается. Это настоящая психосоматическая реакция от страха быть заражённым. Вы сдайте анализы на сифилис, ВИЧ и гепатит В
Добрый день, Антон.
Нет, это не является типичным проявлением ВИЧ инфекции.
Вероятнее всего вы себе накручиваете.
Но тем не менее на ВИЧ ,РВ и гепатиты лучше обследоваться в вашей ситуации.
Необходимо сдать анализы методом ИФА.
Здравствуйте сделайте ифа 4 поколения
Принятый ответ
Здравствуйте Антон. У ВИЧ-инфекции нет специфических проявлений, по которым можно было бы поставить диагноз. Вам не надо философствовать: могут эти симптомы относиться к ВИЧ-не могут. Вам необходимо просто сделать анализ крови на ВИЧ тестом 4-го поколения. И тогда все будет ясно.
Ну этот вопрос и получите ответ только сдав анализы. Если половой акт длился несколько секунд в незащищенном видишь, риски мизерные, но они всё-таки есть.
Здравствуйте, Антон!
Вам необходимо сдать анализ крови на ВИЧ, называется он "Антитела к ВИЧ 1, 2 типа, антиген p 24".
Заражение в описанном вами случае не исключено, поэтому нужно обследоваться.
Антон, здравствуйте !
Нет необходимости гадать на кофейной гуще , дать свободу фантазиям сенестопатии !
2 месяца с момента Вашего контакта , это вполне достаточный срок как для размножения вирусов чтобы их обнаружить методом ПЦР , так и для выработки организмом антител к вирусу , которых можно обнаружить проводя ИФА (иммуно-ферментный анализ) !
Так ,что Вам давно пора очно явиться к дерматовенерологу для проверки не только на ВИЧ , но и на гепатиты !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию у вас психосоматика , сдайте для успокоения кровь на вич
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте анализ на вич через месяц после ПА. Не накручивайте себя! Также рекомендуется пересдать кровь на ВИЧ через 3-6-12 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте! ВИЧ инфекция может вообще ни как не проявляться. А Вам лучше всего сдать анализ крови на ВИЧ .
Здравствуйте, сдайте анализы на ВИЧ и Гепатит С и В, сифилис. И не накручивайте себя, так как данная симптоматика может быть при различных заболеваниях, поэтому только при сдаче анализов вы будете уверены в том, что данных заболеваний у вас нет. Также вам необходимо Сдать ОАК и Коагулограмму, так как, если есть кровяные точки это может быть причиной проблем с кроветворной системой.