Нужна помощь

Мне поставили диагноз на фгдс ГЭРБ, хронический дистальный эрозивный эзофагит. Хронический поверхностный гастрит. НР положительный. Пропила курс таблеток антибиотики, эманеру, денол, альфазокс. Вопрос скоро в отпуск уезжаем. В интернете говориться что алкоголь вообще нельзя, это правда? Или какой нибудь можно? Может до алкоголя или после нужно что то выпить чтоб не обострить заново своё лечение. Я прошла курс лечения

Нет
34 года

Здравствуйте!
Учитывая, что безопасных доз алкоголя нет и то, что у вас имеется заболевание ЖКТ, даже в ремиссии, неизвестно как вы отреагируете на прием алкоголя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Людмила Сергеевна, спасибо большое за ответ. А не подскажите через сколько эманера выводиться из организма?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать