Высыпания на коже

Высыпания на коже в течение года. Мазали зеркалином, не помогает, также беспокоит зуд. В связи с основным заболеванием (последствия инсульта) человек принимает большое количество лекарств.

Гипертония, эпилепсия.
39 лет

Здравствуйте, высыпания только на спине ? На груди и лице нет?

Елена Владимировна, на груди всего пару штук, лицо чистое.

Принятый ответ

Это акне . Наружно можете использовать на высыпания тонким слоем на ночь эффезел или клензит с .

Принятый ответ

Здравствуйте
Акне
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
Наружно гель эффезел локально 1 р в день 6 мес
Для мытья циновит регулярно
С врачом очно можно рассмотреть приём ретиноидов внутрь под контролем врача и биохимии (акнекутан, сотрет)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для душа.
Гель Гельтек с ана - кислотами чередовать для душа.
Наружно гель Клиндовит комбо ежедневно вечером.
Главное не давить.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, уровень половых гормонов.
Горячую ванну не принимать.