Болит нога

Добрый день , ребенок мальчик 7 лет , примерно раз в месяц может реже , говорит что болит нога , в области тазобедренного сустава , в основном после тренировки , занимается акробаткой , там они тянуться на шпагаты и тд . Болит всегда перед сном минут 10 , нажимаешь трогаешь не болит , он может еще бегать , просто говорит что болит и все , утром все хорошо. Это мышца ? Или что то еще ? Картинку с областью где болит прикрепили и отметила

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, перенаправьте вопрос на детского хирурга, изменив врача в профиле вопроса.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото не прикрепилось.
Надо чтобы очно посмотрел ребёнка травматолог ортопед.
Боли могут быть связаны с растяжением сухожилий, мышц, боли может быть связаны с суставом,у детей так же могут быть боли роста.
Думаю надо разбираться очно.
Будьте здоровы

Шахин Гаджиевич, здравствуйте у ортопеда были два месяца назад он ни чего не сказал . Я бы не сказала что ребенка это очень беспокоит . Это что то опасное ?

Может и опасного ничего и нет,но раз ребёнка беспокоит, то на обследоваться
Раз ортопед смотрел, и ничего не выявил это уже хорошо.
Вполне может быть, как и писал выше боли роста.

Принятый ответ

Здравствуйте, ребенок мог однажды травмировать связку или мышцу в этой области, а тепкрь периодически это место о себе напоминает. Это одна из причин, но нужен, конечно, очный осмотр детского врача -травматолога , чтобы он мог пропальпировать волнующую область, оценить объем движений в суставах.

Валентина Николаевна, это что то опасное ? Какое лечение может быть ? Я бы не сказала что ребенка это сильно беспокоит

В растяжении страшного нет ничего, но так как это все находится в области сустава, лучше исключить патологию с его стороны (хотя бы рентгенографию сделать) и окончательно успокоиться. Боль эта если сама проходит так быстро , то и лечить ее не нужно , на время давать только покой ногам.

Валентина Николаевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте !
Причин может быть много, но если ранее не было дисплазии сустава , то серьёзного ничего быть не
должно !
В любом случае Вам правильнее начать с очного осмотра ортопеда , который назначит рентгенографию сустава , н а далее ситуационно , в зависимости от результата !
Здоровья мальчику !

Яков Ашотович, ранее ни чего не было . У ортопеда были два месяца назад он ни чего не сказал . Какое лечение может быть . Я бы не сказала что ребенка это сильно беспокоит

Наиболее вероятная причина в таком возрасте как правило самая простая : РЕБЕНОК АКТИВНО РАСТЁТ И БЕДРЕННАЯ КОСТЬ В ТОМ ЧИСЛЕ ! ОТ АКТИВНОГО РОСТА СУСТАВНАЯ ЩЕЛЬ ВРЕМЕННО СУЖАЕТСЯ И НА ПЕРИОД ПОКА САДАПТИРУЕТСЯ ЩЕЛЬ , СНОВА РАСШИРИТСЯ ТАКИЕ БОЛИ БЫВАЮТ !
Но , это предположительно , такой диагноз устанавливается после исключения любой другой органической патологии сустава !

Что делать ?
Нужно сделать рентгенографию сустава в прямой проекции, если рентгенолог напишет , что всё с суставом нормально , то и всё на этом , просто на периоды боли можно будет одноразово принимать НИМЕСИЛ 50мг (половина пакета ) и местно , на всю область сустава можно наносить мазь ТРАУМЕЛЬ "С" 2 раза в день ! Мазь безобидная , пользоваться можно регулярно , длительно !
Здоровья и удачи мальчику и Вам !

Яков Ашотович, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы говорите что боль у ребенка появляется после тренировки. Значит логично предположить, что "виноваты" в этом физические нагрузки - значит возможно надо снизить их.
Но перед этим надо исключить патологию в суставе (как написали доктора выше).
Если ее нет, то снижаем нагрузки или увеличивает отдых между нагрузками.
Здоровья Вам.

Андрей Сергеевич, какие потологии может показать рентген теперь очень переживаю. Пока находимся за городом нет возможности его сделать

Как Вам ответил доктор Мартиросян, патологии со стороны тазобедренного сустава может быть много - перечислять не имеет смысла.
Если Вы хотите определиться с диагнозом, то это сначала надо обратиться к детскому травматологу ортопеду. Не исключено, что он ничего и не обнаружит.
Не надо себя накручивать понапрасну - еще ничего не понятно.