Консультация венеролога /

Есть риск заражения вич? — вопрос №218260

Здравствуйте у меня такой вопрос заходил в подъезд, взялся за ручку железную на ней была кровь и попала мне на палец но на пальце только отшулушеная кожа то есть царапин нет ну я тут же поднялся и помыл с шампунем раз 7 есть риск для заражения вич?

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Никакого риска не существует, не переживайте!
Клиент
Илона, доброе утро то есть мне не за что переживать? И ещё после этого спиртом обработал раза 3, у меня просто фобия на такое и постоянно подгоняюсь за всякие моменты надоело уже!

Клиент
Илона, плюс ко всему этому ручка на входной двери которая на улице, как я читал что вирус долго не живет тем более было прохладно, но кровь как будто свежая была!
Акушер, Гинеколог
Родион, это фобия! Все микробы очень быстро погибают на воздухе!
Клиент
Илона, так люди не заражаются такой болезнью?
Акушер, Гинеколог
Заражаются любыми болезнями, только не такими путями!
Клиент
Илона, спасибо вам большое, как перебороть эту фобию я уже не могу раз по не сколько загоняюсь в день именно по этой болезни(
Акушер, Гинеколог
Для того, чтобы не заразиться ВИЧ, необходимо не вести беспорядочную половую жизнь с неизвестными партнершами, не стать инъекционным наркоманом, стараться избегать переливания крови и тату салонов, ходить к проверенному стоматологу.
Клиент
Илона, только такими путями заражаются этой болезнью?
Акушер, Гинеколог
Клиент
Илона, спасибо ещё раз вы меня успокоили, а ещё такой вопрос если об иголку уколешься которую вставят куда нибудь в стул или ещё куда нибудь какой там риск и есть ли он вообще?
Акушер, Гинеколог
Риск минимальный, т.к. быстрое разрушение инфекции
Клиент
Илона, я вам благодарен) спасибо
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Риска нет, живите спокойно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день, Родион.
Так как вы описываете заражение ВИЧ инфекцией произойти не могло.
Пульмонолог, Терапевт
Родион,здравствуйте. Риска нет.