Температура без симптомов
Здравствуйте! Дочке 3 года, один день была температура 38,5, симптомов простуды не было. Давала один раз парацетамол, после чего температура не поднималась. Сдали вчера общий анализ мочи, не могу понять есть ли инфекция или нет? и если есть что делать?На мочевой тоже жалоб нет, единственное не нравится, что может только пописять, встать и опять сесть на горшок и всё. Потом встаёт и не бегает больше. Прошло три дня с момента температуры
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как собирали мочу? подмыли хорошо ребенка? Собирали среднюю порцию сразу в стерильный контейнер?
Алина Александровна, собирали сразу в стерильный контейнер, 50мл получилось. Подмыть, я правда, не успела.
Вероятнее, отсюда и бактерии. Лейкоцитов, эритроцитов нет повышенных, так что явного воспаления нет.
А если не подмыли, отсюда и бактерии.
Так что вероятнее, все хорошо.
Но пересадите для себя анализ мочи, собрав по правилам, подмыв ребенка.
Алина Александровна, хорошо, спасибо большое!
Принятый ответ
Будьте здоровы!??
Добры день
В моче нет белка, нет лейкоцитов.
Прямых признаков воспаления нет.
Но есть бактерии, скорее всего это дефект сбора мочи.
Как собирали мочу? Подмыли ребёнка? Сразу в контейнер или через горшок?
Слизь может пртутсвовать и в норме.
Покраснений на половых губах и выделений у девочки нет?
Виктория Витальевна, ребёнка не помыла. Я вымала на ночь хорошо горшок, она туда сходила и перелила в контейнер. Никаких покраснений и выделений нет.
Через горшок не собираем, как бы мамы не обдавали кипятком его, но все равно остаются потом в моче с горшка появляются бактерии.
Поэтому постарайтесь собрать сразу в контейнер. Может поставить баночку в горшок и проконтролировать, чтоб попал ребёнок в нее.
Для себя пересдать мочу, но бактерии из-за горшка )
Виктория Витальевна, хорошо, поняла. А то, что температура была, это скорее всего орви? Я горло смотрела, но для меня было не понятно красное оно или нет. На всякий случай брызгала горло мирамистином и давала ромашку.
Да, скорее всего температура была как проявлением вирусной инфекции.
Сейчас ничего из жалоб нет? Насморка? Кашля?
Температура это защитная реакция организма, в это время организм борется с инфекцией.
Реьенок смог справится и никак не появились другие проявления болезни
Виктория Витальевна, всё хорошо, ничего нет. Спасибо большое за помощь !)
Принятый ответ
Не болейте)
Принятый ответ
Здравствуйте
В общем анализе мочи большое количество бактерий, но учитывая, что все остальные показатели в норме, это скорее всего дефект сбора. Необходимо повторить общий анализ мочи: утром подмыть ребёнка и собрать мочу в стерильный контейнер, моча не должна стекать по коже промежности и складочкам