Что вас беспокоит?

Потрогали пальцем вену при заборе крови

Добрый день. Вопрос из раздела теоретического - брали кровь из вены, шприц открыли при мне, при заборе обработали место введения игры спиртом, НО потом перед введением врач потрогала пальцем вену! Без перчатки и руки спиртом я не видел что она обрабатывала. Понимаю что врач не прав, но я вижу в Египте и тут чего только не насмотрелся. Дли них это норма. Вопрос - есть ли шанс чем-то заболеть если палец у врача был грязный и она потрогала чистую вену перед забором? Заранее спасибо

28 лет
9 Июня 2024·Просмотров: 125·Иван

Иван, здравствуйте! Чем-то опасным заразиться невозможно, могут быть разве что небольшие риски развития банальной раневой инфекции в месте инъекции.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.