Нарушение цикла, мастопатия

Добрый день! Мне 45 лет. Цикл всегда был регулярный 26 дней. За последние пол года были циклы от 17 до 26 дней. Болей нет. Сдала анализы, прошла УЗИ. Доктор сказал - возрастные изменения и ничего делать не нужно. Еще мастопатию поставили. Прописали гель прожестожель. Подскажите, пожалуйста, верное ли лечение назначили? (Все результаты прикрепляю)

Нет
45 лет

Здравствуйте, да, лечение верное. Помимо этого у вас низкий витамин Д и ферритин. Принимайте также Тардиферон 1 т 2 р/сут -1 мес, Аквадетрим 8 капель 2 месяца, затем по 4 капли длительно. Передайте анализы через 2 месяца.

Здравствуйте.назначение верное.ферртини у вас низкий,надо принимать препараты железа:тотема по 1 ампуле 2 раза в день три месяца.также витамин д у вас низкий:фортедетрим 400000 ед 8 недель принимаете,потом 4000 на постоянной основе.обильные у вас месячные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Жала, первые 3 дня обильные. А следующие 3 дня еле мажут.

Тогда оставляйте лечение какое оно есть.вам надо обратиться к терапевту по поводу низкого ферритина и железа и выяснить причину

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Жала, спасибо большое! А гель прожестожель он гормональный? Не спровоцирует ли он РМЖ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Жала, фортолетрим 400000 ед это пить за раз несколько таблеток?

Да гормональный,хорошо помогает при кистах. А жалобы со стороны груди какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Жала, жалоб особо нет. Небольшая болезненность при нажатии в КД

Ноликами ошиблась,простите!4 капс. 2тысяче МЕ или 2 капс. 4тысяче МЕ 8 недель,потом поддерживающая дозировка 2 тысяче единиц в сутки постоянно

Принятый ответ

Можно 6 месяцев попить мастодинон 30 капель 2 раза в день,лучше именно в каплях.через 6 месяцев сделать узи молочных желез