Образовались 2 черные точки на верхней губе и одна белая
Пару лет назад на верхней губе образовалось что-то наподобие прыща, но более плотное. а недавно также образовались 2 черные точки, которые доставляют дискомфорт. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как от этого избавиться?
Принятый ответ
Влада, здравствуйте!
Это комедоны, черные точки - это окислившееся кожное сало.
Удалить лучше у косметолога механически или с помощью ультразвуковой чистки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления комедонов скопление кожного сала, можно обработаться к косметологу и удалить механическим путем или самостоятельно, обработать водным раствором хлоргексидином и аккуратно надавить, все выйдет, будет больно, затем вновь обработать.
Повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте, это открытые комедоны . Покажитесь очно дерматологу или косметологу