Консультация эндокринолога /

Преддиабет — вопрос №2183114

Здравствуйте. Мне 37 лет. Рост 162, вес 70 кг. У меня преддиабет. Анализы ниже прикрепила. Сижу на строгой диете ( употребляю из углеводов только сложные!!) и хожу в спорт зал 5 дней в неделю. Вес стоит как вкопанный. При каждодневной физ. нагрузке и диете намаз натощах стал каждое утро 6.0. после еды через час от 6.5 до 6.7 через два часа от 6.2 до 6.5 когда как, через три часа 5 .5 до 5.7. стала пить глюкофаж Лонг 750 мне от него плохо ночью стало была сильная дрож в теле, бессонница, пот. А у меня как раз закончились палочки и проверить сахар Я не смогла. Получается даже не знаю какой сахар был тогда, но было плохо. Я тогда съела конфету и стало лучше, так как поняла, что сахар упал. Пить после этого его как то боюсь. Читала что можно победить преддиабет и издичится от него сбросив вес, а вес не уходит, хотя я занимаюсь уже неделю. Понимаю этого времени недостаточно чтоб делать выводы, но все же ни на грамм не похудела, хотя занимаюсь усердно в зале. Может ли это быть связано с тем что сахар тощиковый каждое утро 6.0 то есть высокий?? И как мне быть с лечением, что посоветуете чтоб сахар пришел в норму. Спасибо большое за ответ.

Возраст: 37

Хронические болезни: Преддиабет

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Если не можете группу метформина и на него побочки-пейте випидию 25 мг утром
Вес пойдёт вниз,продолжайте свои усилия.
И обсчитайте свой суточный рацион.Калорийность.1 день
Можно переедать и исключив быстрые углеводы.
Вам нужно для снижения веса порядка 1500-1600 ккал
И сдайте ферритин и Вит Д
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте. Спасибо за ответ. А этот препарат поможет утренний сахар привести в норму ? Просто какое-то отчаянние у меня уже.

Клиент
Елена Борисовна, и я вам забыла сказать, что у меня нет левой доли щитовидной железы. На гармонотерапии уже 2 года. Пью эль тироксин 125.
Клиент
Елена Борисовна, а может глюкофаж Лонг снизить до 500 мг? Или эта доза будет неэффективной?
Терапевт, Эндокринолог
Если у вас побочки на глюкофаже-снижение дозы не поможет
Они по прежнему будут
Випидия из другой группы.На нее этих побочек не будет
Клиент
Елена Борисовна, а может эта пабочка от глюкофаж Лонг быть связана с тем, что в тот. вечер я поужинала перед тренировкой и таблетку не приняла, а приняла ее позднее не покущев, а просто выпив стакан 1% кефира? Вы просто писали что этот препарат надо пить после еды.
Терапевт, Эндокринолог
А у вас что однократно было это состояние?
Если да,то возобновите прием глюкофажа
Ваше состояние могло и не быть связано с глюкофажем вовсе
Клиент
Елена Борисовна, да 1 раз. Я один раз только выпила таблетку 750 миллиграмм. Повторюсь , поужинала перед тренировкой в зал. Далее, пришла домой и выпила стакан кефира и выпила таблетку. Легла спать и проснулась в 3 ночи с чувством тревоги и сна не было. У меня закончились палочки для анализа крови на глюкозу, поэтому измерить сахар не могла. Съела конфетку и уснула. Вот поэтому подумала, может это из за того что я не поела перед приемом лекарства такая реакция.
Клиент
Елена Борисовна, я может не уточнила, но я всего только однократно принимала этот препарат.
Терапевт, Эндокринолог
Нет.Тогда это не от него
Начинайте снова глюкофаж
Вообще он препарат выбора в вашем случае