Консультация эндокринолога /

Снижение веса — вопрос №1802503

У меня преддиабет, врач назначил сначала глюкофаж 1500, которые сдвинул мне вес на 7кг. И пью тироксин в дозировке 75. После полугода лечения глюкофаж мне перестал помогать и инсулин стоял на месте - 14. Назначили сиофор 1000, на данный момент пока не знаю изменил он мне что-то по анализам или нет. Но вес и аппетит продолжают расти, сдерживаюсь изо всех сил. Устала уже от перепада веса который никак не снижается, все тело в растяжках, сли снижается то ненадолго. Вешу я 75 при росте 160. Что делать? Можно ли добавить орлистат Слим ? Прочитала что взаимодействует с Сиофором. Врач не хочет ничего добавлять к лечению для похудения, надеется что сиофор и тироксин помогут. Но уже столько времени прошло и эффекта пока ноль (((

Возраст: 25

Хронические болезни: Гипотериоз субклинический, инсулинорезистентность, преддиабет

Эндокринолог
Здравствуйте.
Какой у вас сахар натощак, гликированный гемоглобин?
АД повышается?
Менструальный цикл регулярный?
Клиент
Айшат Махачевна, сахар нормальный вроде бы, 4,6, инсулин высокий только. Гемоглобин 4.7, тоже норма.. Цикл был регулярным пока пила кок. Месяц назад прекратила прием, пока задержка. Вообще от природы никогда не был регулярным.

Клиент
Айшат Махачевна, давление редко повышается
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Имт 29.3 кг/м2-избыточная масса тела

Скажите преддиабет выставили по каким критериям? Инсулинорезистентность не диагноз,это симптом
Клиент
Софико Бежановна, я пришла изначально с жалобами на растущий вес, и были приступы ужасного чувства голода когда была сыта. Что вызывало тошноту, тремор по всему телу. Потом сдала сахар и инсулин. Врач сказал инсулин высокий и исходя из всего этого поставила мне диагноз преддиабет.
Клиент
Софико Бежановна, и сахар падал у меня до 3 во время этих приступов
Эндокринолог, Врач УЗД
Преддиабет выставляют по ПГТТ и гликированному гемоглобину более 6%.

Сдавали?
Клиент
Софико Бежановна, пгтт не сдавала никогда, гемоглобин в норме 4,7
Эндокринолог
Предиабета у вас нет, только инсулинорезистентность.
Это следствие избыточной массы тела.
Сиофор тут не нужен.
Это препарат от предиабета и СД.
Будете худеть- инсулин самостоятельно снизится.
От повышенного аппетита рекомендую принимать пиколинат хрома 2мес., инозитол 2мес.
Физические нагрузки обязательно, ходьба 10000шагов каждый день.
Собирайте тарелку с едой, учитывая белки, жиры, сложные углеводы, клетчатку.
Питайтесь 3 раза в день полноценно без перекусов.
Употребляйте воду 30мл на кг массы тела.

Проверьте еще уровень витамина д и Ферритин, при недостатке будет сложно скидывать вес.
Принятый ответ
Клиент
Айшат Махачевна, хорошо, поняла, спасибо большое !