Консультация дерматолога /

Красные точки родинки — вопрос №2183293

Добрый день! Уже несколько лет наблюдаю у себя в различных местах красные точки, напоминающие толи родинки, толи веснушки красного цвета. Что это и нужно ли что-то делать?) фото прикладываю

Возраст: 38

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Гемангиомы
Доброкачественные образования
Ничем не опасны
Можно оставить как есть просто
Относятся к генетическим предрасположенностям
Клиент
Марина Геннадьевна, то есть это не какие-то проблемы с сосудистыми стенками? А то ту пишут что-то пропить для укрепления сосудов якобы..

Венеролог, Дерматолог, Детский
Проблем нет с сосудистыми стенками
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Гемангиомы- доброкачественное новообразование кожи из сосудов. Могут появляться в течение жизни. Ваша задача не травмировать элементы, не подвергать избыточной инсоляции, использовать крем с СПФ 50+.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления гемангиомы доброкачественные сосудистые образования, не опасны для здоровья.
Чаще носят наследственный характер или после инсоляций, нагрузки на печень и поджелудочную железу.
Желательно проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови, узи брюшной полости.
В местах трения можно удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Могут проходить самостоятельно.
Повода для беспокойства нет.
Стараться Мочалкой не растирать активно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Ангиомы не представляют опасности.Старайтесь не травмировать их.Если отметите рост-удалите под местной анестезией лазером.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Артём, здравствуйте!
Это ангиомы- сосудистые образования, доброкачественные.
Сами по себе опасности не представляют, но их нельзя травмировать.
Можно удалить лазером
Сдайте ОАК, БХК, и коагулограмму.
Если высыпаний много- обратитесь к терапевту для исключения патологии поджелудочной железы и печени.
Внутрь можете пропить курс аскорутина - по 1 т 3 р.д. 3 недели доя укрепления сосудистой стенки.
Дерматолог
Здравствуйте!! На фото маленькие гемангиомы - доброкачественные сосудистые образования.
Не переживайте.
Рекомендую посетить дерматолога для осмотра, дерматоскопии и последующего удаления для эстетических целей с помощью лазера.
Если Вам они не мешают, можно оставить так, как есть.
Стараться не выдавливать, не травмировать.