Красные точки родинки

Добрый день! Уже несколько лет наблюдаю у себя в различных местах красные точки, напоминающие толи родинки, толи веснушки красного цвета. Что это и нужно ли что-то делать?) фото прикладываю

38 лет

Здравствуйте
Гемангиомы
Доброкачественные образования
Ничем не опасны
Можно оставить как есть просто
Относятся к генетическим предрасположенностям

Марина Геннадьевна, то есть это не какие-то проблемы с сосудистыми стенками? А то ту пишут что-то пропить для укрепления сосудов якобы..

Принятый ответ

Проблем нет с сосудистыми стенками

Принятый ответ

Здравствуйте! Гемангиомы- доброкачественное новообразование кожи из сосудов. Могут появляться в течение жизни. Ваша задача не травмировать элементы, не подвергать избыточной инсоляции, использовать крем с СПФ 50+.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления гемангиомы доброкачественные сосудистые образования, не опасны для здоровья.
Чаще носят наследственный характер или после инсоляций, нагрузки на печень и поджелудочную железу.
Желательно проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови, узи брюшной полости.
В местах трения можно удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Могут проходить самостоятельно.
Повода для беспокойства нет.
Стараться Мочалкой не растирать активно.

Принятый ответ

Здравствуйте.Ангиомы не представляют опасности.Старайтесь не травмировать их.Если отметите рост-удалите под местной анестезией лазером.

Артём, здравствуйте!
Это ангиомы- сосудистые образования, доброкачественные.
Сами по себе опасности не представляют, но их нельзя травмировать.
Можно удалить лазером
Сдайте ОАК, БХК, и коагулограмму.
Если высыпаний много- обратитесь к терапевту для исключения патологии поджелудочной железы и печени.
Внутрь можете пропить курс аскорутина - по 1 т 3 р.д. 3 недели доя укрепления сосудистой стенки.

Принятый ответ

Здравствуйте!! На фото маленькие гемангиомы - доброкачественные сосудистые образования.
Не переживайте.
Рекомендую посетить дерматолога для осмотра, дерматоскопии и последующего удаления для эстетических целей с помощью лазера.
Если Вам они не мешают, можно оставить так, как есть.
Стараться не выдавливать, не травмировать.