Может ли прокол сосуда щитовидки повлиять на результат ТАПб

При тапб щитовидной железы сразу не получилось взять материал - прокололи сосуд( читала что при этом идёт большой выброс гормонов), а потом во второй раз уже получилось взять материал. Может ли это повлиять на результат? Потому что заключение пришло Фолликулярная аденома

Вроде бы нет, миома матки и наблюдают у эндокринолога по поводу узлов щитовидки 1 год
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Это никак не результат не влияет
Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет факторов, которые могли бы повлиять на результат
Если цитологически выявлена фолликулярная аденома (Bethesda 4?) - это показание к операции
Прикрепите УЗИ и цитограмму к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Владислав, как прикрепить - не вижу здесь

Кнопка скрепочка

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Владислав, прикрепила вверху

Я ознакомился с документами- как и писал выше - Bethesda 4 - фолликулярная аденома, с вероятностью фолликулярного рака 15-30%
Вам показано хирургическое лечение без вариантов

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Владислав, спасибо

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет. Подобная ситуация не может исказить результаты цитологического исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Юлия Дмитриевна, спасибо

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашими документами. Данная ситуация не могла повлиять на результат цитологического исследования. Вам рекомендовано оперативное лечение с последующим гистологическим исследованием, для определения типа образования в щитовидной железе.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, банная ситуация не могла повлиять на результат цитологического исследования. Учитывая заключения вам необходимо обратится в онкодиспансер и решать вопрос о хирургическом лечение